"Тольяттинская весна-2018"
Футбол
20.04.2018
Завершился открытый турнир г.о. Тольятти по футболу среди юношей 2005 г.р. "Тольяттинская весна-2018".

В турнире, который проходил на тольяттинском стадионе «Торпедо» с 11 по 15 апреля, приняло участие более 100 футболистов. Интрига турнира держалась до последнего тура соревнований, когда на призовые места претендовали 4 команды и в зависимости от результатов последнего игрового дня, любая из них («Лада» 2006, «Академия Коноплева» 2006, самарский «Сокол», «Импульс») могла добыть себе победу в турнире.

В противостоянии «Академии» 2006 и «Импульса» борьбы не получилось – 5:0. Зная результат соперников, следующая пара по календарю «Лада» 2006 и «Сокол», уже решали, кто из них станет в итоге серебряным призером. Матч получился по-настоящему боевым. В первой половине первого тайма юные футболисты СДЮСШОР №12 «Лада» 2006 г.р. допускают две ошибки в обороне – 0:2. Однако после этого команда собралась и до перерыва отыгралась – 2:2. В начале второго тайма самарский «Сокол» со штрафного забивает и вновь вырывается в счете вперед – 3:2. Более младшие тольяттинские футболисты бросили все силы, чтобы добыть необходимую ничью. Но очередная ошибка в своей штрафной площади завершилась назначением справедливого 11-м удара – 4:2. В оставшееся время у младших по возрасту сил не хватило - победа самарских футболистов, которые в итоге занимают 2-е место. По завершению турнира команды получили свои заслуженные награды, а также организаторы турнира отметили лучших игроков турнира по номинациям. Поздравляем победителя турнира команду СДЮСШОР №12 "Лада"-1 (тренер И. Минибаев) с победой в турнире, самарский "Сокол" (тренер Д. Чуенков) с серебряными медалями и команду СДЮСШОР №12 "Лада" 2006 (тренер А. Морозов) с бронзовыми!