ХК "Лада" проиграл хабаровскому "Амуру" — 1:2
Хоккей
04.09.2017
ХК "Лада" проиграл хабаровскому "Амуру" — 1:2 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 0:1).

Матч начался с атак "Лады", но, несмотря на преимущество хозяев, первый голевой момент был у дальневосточников: Олег Ли в средней зоне отобрал шайбу у защитника "Лады", вышел один на один с Александром Лазушиным, но промахнулся.

На 13-й минуте сработало известное правило: "не забиваешь ты, забьют тебе" — Александр Нестеров переправил шайбу в ворота Юхи Метсолы после быстрой атаки волжан (1:0).

Зрителям, несмотря на то, что заброшенных шайб за первые два периода они больше не увидели, скучать не пришлось: Лазушин вышел победителем в "дуэли" против Вячеслава Литовченко, а Метсола отразил немало опасных бросков хозяев.

В третьем периоде при игре на встречных курсах преуспели гости, за полторы минуты до окончания основного времени реализовавшие большинство (Томаш Загорна).

А в овертайме победу "Амуру" принес Алексей Бывальцев, переправивший шайбу в ворота Лазушина после передачи Максима Кондратьева — 1:2 победа дальневосточников.

"Лада": Лазушин; Воробьев (2) — Геноуэй (2), Филатов (4) — Новотны — Бочаров; Гуркин — Ежов-к, Белоусов — Зернов (2) — Бабенко; Костромитин — Сотниекс, Нестеров — Мастрюков — Скороходов; Дьяков, Валуйский — Ахметов — А.Стрельцов, Рахимуллин.

"Амур": Метсола; Кондратьев (2) — Швиденко, Литовченко — Бывальцев — Ли; Камалов — Коларж (2), Фролов-к — Загорна — Потехин; Йордан — Турбин, Вл. Ушенин (2) — Вяч.Ушенин — Клопов (2); Калинин, Квапил — Кацуба — Дедунов, Заседа.

Шайбы забросили: 1:0 Нестеров (12.21), 1:1 Загорна (Фролов, Кондратьев, 58.28), 1:2 Бывальцев (Кондратьев, 62.34).

Штраф: 10 — 12.

Броски в створ: 25 — 23.

Вбрасывания: 27 — 32.

Силовые приемы: 7 — 20.

Блокированные броски: 14 — 10.

ХК "Лада" в товарищеском матче проиграл "Нефтехимику" - 3:6
Гандбольная "Лада" обыграла ижевский "Университет" - 26:36
ХК ЦСК ВВС проиграл "Ермаку" - 2:5