Анастасия Павлюченкова и Дарья Касаткина пробились во второй круг турнира в Нью-Хэйвене
Теннис
22.08.2017
Уроженки Самарской области Анастасия Павлюченкова и Дарья Касаткина успешно стартовали на турнире Connecticut Open в американском Нью-Хэйвене.

Павлюченкова в первом круге обыграла американку Кристину Макхэйл со счетом 3:6, 6:2, 6:4.

Поединок продолжался 2 часа 5 минут. На счету 26-летней Анастасии - один эйс, три двойные ошибки и пять реализованных брейк-пойнтов из семи. 25-летняя Макхэйл подала навылет один раз, совершила семь двойных ошибок и использовала четыре брейк-пойнта из семи.

Следующей соперницей Анастасии будет победительница пары Карла Суарес-Наварро (Испания) - Яна Чепелова (Словакия).

Воспитанница тольяттинской школы тенниса Дарья Касаткина встречалась с чешской теннисисткой Барборой Стрыцовой и одержала победу в двух сетах - 7:5, 6:3.

Матч продолжался 1 час 49 минут. Касаткина ни разу не подала навылет, совершила одну двойную ошибку и использовала шесть брейк-пойнтов из 10. На счету Стрыцовой - также ни одного эйса, две двойные ошибки и три реализованных брейк-пойнта из восьми.

За выход в четвертьфинал турнира Касаткина сыграет с бельгийской теннисисткой Элисе Мертенс.